首页 > 来宾 > 信息公开 > 领导简介
黄家勇(党委书记、副局长)

黄家勇,男,壮族,1962年6月生,广西都安人,中共党员,1996年5月加入中国共产党,1985年7月参加工作,中央党校大学学历。

1985年7月至2000年2月在广西壮族自治区税务局、广西壮族自治区国家税务局工作,历任办事员、科员、副主任科员、主任科员,2000年2月至2001年1月任广西壮族自治区国家税务局流转税处副处长,2001年1月至2003年1月任广西贵港市国家税务局党组成员、副局长,2003年1月至2009年7月历任广西壮族自治区国家税务局流转税处副处长、货物和劳务税处副处长(其间2004年8月至2006年11月挂任凭祥市人民政府副市长),2009年7月至2016年12月,历任广西壮族自治区国家税务局货物和劳务税处处长、所得税处处长,2016年12至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组书记、局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委书记、局长,2018年10月至2020年3月任国家税务总局来宾市税务局党委书记、局长,2020年3月至今任国家税务总局来宾市税务局党委书记、副局长。

杨鹏(党委副书记、局长)

杨鹏,男,汉族,1979年5月生,山东东营人,中共党员,2001年4月加入中国共产党,2001年7月参加工作,大学学历。

2001年7月至2006年7月在山东省垦利县人民检察院、律师事务所工作,2006年7月至2010年3月任国家税务总局地方税务司、财产和行为税司综合处科员、主任科员,2010年3月至2013年6月任国家税务总局办公厅局长办公室(总值班室)主任科员,2013年6月至2015年7月任国家税务总局办公厅局长办公室(总值班室)副主任信访处副处长,2015年7月至2016年12月任国家税务总局办公厅文印中心主任,2016年12月至2019年2月任国家税务总局办公厅局长办公室(总值班室)主任,2019年2月至2020年3月任国家税务总局征管和科技发展司征管制度处处长,2020年3月至今任国家税务总局来宾市税务局党委副书记、局长。

莫福凡(党委委员、副局长)

莫福凡,男,汉族,1964年11月生,广西融水人,中共党员,1988年12月加入中国共产党,1983年7月参加工作,研究生学历。

1983年7月至1994年3月在广西融水县税务局工作,历任办事员、副股长、分局局长、副主任科员、局长助理,1994年3月至1995年3月历任广西融水县税务局副局长、广西融水县国家税务局副局长,1995年3月至1997年5月任广西柳州地区国家税务局流转税科科长,1997年5月至2002年12月任广西柳州地区国家税务局党组成员、副局长,2002年12月至2014年11月任广西来宾市国家税务局党组成员 副局长(其间:2003年7月至2004年6月挂任广东清远市国家税务局党组成员、副局长),2014年11月至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组副书记、调研员、副局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、调研员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、调研员、副局长。

覃朝阳(党委委员、副局长)

覃朝阳,男,壮族,1966年10月生,广西来宾人,中共党员,1995年2月加入中国共产党,1986年7月参加工作,研究生学历。

1986年7月至1994年9月在广西来宾县税务局工作,历任办事员、副所长、副股长、科员、股长,1994年9月至1998年2月任广西来宾县国家税务局副局长,1998年2月至2001年3月任广西鹿寨县国家税务局局长,2001年3月至2001年12月任广西来宾县国家税务局局长,2001年12月至2008年8月任广西河池市国家税务局党组成员、副局长,2008年8月至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组成员、副局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、副局长。

张兵(党委委员、副局长)

张兵,男,苗族,1963年1月生,广东罗镜人,中共党员,1987年12月加入中国共产党,1981年10月参加工作,中央党校大学学历。

1981年10月至1988年2月在广西融安县税务局工作,历任办事员、科员、副所长,1988年2月至1991年2月任广西柳州地区税务局人教科科员,1991年2月至1992年3月任广西三江县税务局副局长,1992年3月至1994年9月历任广西柳州地区税务局监察室监察员、办公室副主任,1994年9月至2003年2月在广西柳州地区国家税务局、广西来宾市国家税务局工作,历任办公室副主任、征管科副科长、监察室主任,2003年2月至2008年9月任广西来宾市国家税务局党组成员、纪检组长,2008年9月至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组成员、副局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、副局长。

覃吉兴(党委委员、副局长)

覃吉兴,男,壮族,1965年6月生,广西鹿寨人,中共党员,1991年3月加入中国共产党,1982年10月参加工作,研究生学历。

1982年10月至1994年5月在广西鹿寨县税务局工作,历任办事员、科员、副股长、城镇分局副局长、主任科员,1994年5月至1997年3月在广西柳州地区税务局古亭山开发区税务局、广西柳州地区国家税务局古亭山开发区税务局工作,任主任科员,1997年3月至2007年3月在广西柳州地区国家税务局、广西来宾市国家税务局工作,历任办公室副主任、机关服务中心副主任、机关服务中心主任,2007年3月至2009年3月任广西来宾合山市国家税务局党组书记、局长,2009年3月至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组成员、纪检组长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、副局长。

黄良华(党委委员、副局长)

黄良华,男,壮族,1968年11月生,广西贵港人,中共党员,1994年2月加入中国共产党,1990年12月参加工作,中央党校大学学历。

1990年12月至2002年8月在广西来宾县税务局、广西来宾县地方税务局工作,历任办事员、科员、副所长、所长、稽查局副局长、稽查局局长、主任科员,2002年8月至2007年11月任广西合山市地方税务局党组成员、副局长,2007年11月至2009年7月任广西合山市地方税务局党组书记、局长,2009年7月至2011年7月任广西武宣县地方税务局党组书记、局长,2011年7月至2012年4月任广西来宾市兴宾区地方税务局局长,2012年4月至2013年6月任广西来宾市兴宾区地方税务局党组书记、局长,2013年6月至2016年7月历任北海市地方税务局党组成员、总会计师、副局长,2016年7月至2018年6月,任广西来宾市地方税务局党组成员、副局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、副局长。

王小敏(党委委员、副局长)

王小敏,男,汉族,1965年6月生,广西资源人,中共党员,1999年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作,研究生学历。

1989年7月至2002年12月,在广西柳州地区税务局、广西柳州地区地方税务局工作,历任科员、稽查局副局长、所得税科科长,2002年12月至2007年11月,在广西来宾市地方税务局工作,历任所得税科科长、税政科科长,2007年11月至2014年11月任广西忻城县地方税务局党组书记、局长,2014年11月至2017年12月任广西来宾市地方税务局党组成员、总会计师(其间:2015年7月至2015年10月挂任贵州省安顺市地方税务局副局长),2017年12月至2018年6月任广西来宾市地方税务局党组成员、副局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、副局长。

李标(党委委员、纪检组组长)

李标,男,汉族,1969年7月生,广西桂平人,中共党员,1998年12月加入中国共产党,1991年7月参加工作,研究生学历。

1991年7月至1996年5月在广西玉林地区税务局、广西玉林地区地方税务局工作,历任科员、副科长,1996年5月至2015年6月在广西贵港市地方税务局工作,历任稽查局副局长、港北分局副局长、港北分局局长、港南分局局长、法规宣传科科长、征收管理科科长、人事教育科科长、人事科科长,2015年6月至2018年6月,任广西来宾市地方税务局党组成员、纪检组组长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、纪检组组长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、纪检组组长。

梁锐(党委委员、副局长)

梁锐,男,壮族,1974年12月生,广西来宾人,中共党员,2002年6月加入中国共产党,1997年7月参加工作,大学学历。

1997年7月至2002年12月,在广西来宾县地方税务局工作,历任科员、副股长、来宾分局副局长,2002年12月至2009年6月,在广西来宾市地方税务局工作,历任股长、征收管理科副科长,2009年6月至2011年7月任广西象州县地方税务局党组成员、副局长,2011年7月至2015年4月任广西来宾市地方税务局征管和科技发展科科长,2015年4月至2015年6月任广西象州县地方税务局党组书记、局长,2015年6月至2018年6月任广西来宾市地方税务局党组成员、副局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、副局长。

黄佳源(党委委员、总会计师)

黄佳源,男,壮族,1974年6月生,广西象州人,中共党员,2000年7月加入中国共产党,1996年7月参加工作,大学学历。

1996年7月至1997年8月,在广西柳州地区国家税务局、来宾县国家税务局稽查分局、象州县国家税务局稽查分局见习,1997年8月至2001年5月,先后在广西柳州地区国家税务局办公室、来宾县国家税务局、鹿寨县国家税务局工作,历任科员、分局长,2001年5月至2009年3月在广西柳州地区国家税务局、广西来宾市国家税务局工作,历任稽查局副局长、局长(正科长级),2009年3月至2010年10月任广西来宾市国家税务局稽查局局长(副处级),2010年10月至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组成员、总会计师,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、总会计师,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、总会计师。

韦伟(党委委员、总经济师)

韦伟,男,汉族,1965年12月生,广西横县人,中共党员,1995年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作,大学学历。

1987年7月至2014年8月,在广西壮族自治区税务局、广西壮族自治区国家税务局工作,历任办事员、科员、副主任科员、主任科员(其间:2003年7月至2004年6月挂任广东佛山市禅城区国税局副局长,2004年9月至2005年12月挂任广西来宾市兴宾区国税局党组成员、副局长),2014年8月至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组成员、总经济师,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、总经济师,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、总经济师。

杨伟年(党委委员、总会计师)

杨伟年,男,苗族,1970年1月生,广西融水人,中共党员,1993年5月加入中国共产党,1992年7月参加工作,研究生学历。

1992年7月至2002年1月,在广西柳江县税务局、广西柳江县地方税务局工作,历任科员、所长、副主任科员,2002年1月至2007年4月,历任广西柳江县地方税务局党组成员、纪检组长、副局长,2007年4月至2012年12月任广西柳州市鱼峰区地方税务局副局长,2012年12月至2017年12月在广西柳州市地方税务局工作,历任政策法规科科长、财务管理科科长,2017年12月至2018年6月任广西来宾市地方税务局党组成员、总会计师,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、总会计师,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、总会计师。

本站热词:  营改增  小微企业  出口退税  社保费  个税 

黄家勇

黄家勇,男,壮族,1962年6月生,广西都安人,中共党员,1996年5月加入中国共产党,1985年7月参加工作,中央党校大学学历。

1985年7月至2000年2月在广西壮族自治区税务局、广西壮族自治区国家税务局工作,历任办事员、科员、副主任科员、主任科员,2000年2月至2001年1月任广西壮族自治区国家税务局流转税处副处长,2001年1月至2003年1月任广西贵港市国家税务局党组成员、副局长,2003年1月至2009年7月历任广西壮族自治区国家税务局流转税处副处长、货物和劳务税处副处长(其间2004年8月至2006年11月挂任凭祥市人民政府副市长),2009年7月至2016年12月,历任广西壮族自治区国家税务局货物和劳务税处处长、所得税处处长,2016年12至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组书记、局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委书记、局长,2018年10月至2020年3月任国家税务总局来宾市税务局党委书记、局长,2020年3月至今任国家税务总局来宾市税务局党委书记、副局长。

杨鹏

杨鹏,男,汉族,1979年5月生,山东东营人,中共党员,2001年4月加入中国共产党,2001年7月参加工作,大学学历。

2001年7月至2006年7月在山东省垦利县人民检察院、律师事务所工作,2006年7月至2010年3月任国家税务总局地方税务司、财产和行为税司综合处科员、主任科员,2010年3月至2013年6月任国家税务总局办公厅局长办公室(总值班室)主任科员,2013年6月至2015年7月任国家税务总局办公厅局长办公室(总值班室)副主任信访处副处长,2015年7月至2016年12月任国家税务总局办公厅文印中心主任,2016年12月至2019年2月任国家税务总局办公厅局长办公室(总值班室)主任,2019年2月至2020年3月任国家税务总局征管和科技发展司征管制度处处长,2020年3月至今任国家税务总局来宾市税务局党委副书记、局长。

莫福凡

莫福凡,男,汉族,1964年11月生,广西融水人,中共党员,1988年12月加入中国共产党,1983年7月参加工作,研究生学历。

1983年7月至1994年3月在广西融水县税务局工作,历任办事员、副股长、分局局长、副主任科员、局长助理,1994年3月至1995年3月历任广西融水县税务局副局长、广西融水县国家税务局副局长,1995年3月至1997年5月任广西柳州地区国家税务局流转税科科长,1997年5月至2002年12月任广西柳州地区国家税务局党组成员、副局长,2002年12月至2014年11月任广西来宾市国家税务局党组成员 副局长(其间:2003年7月至2004年6月挂任广东清远市国家税务局党组成员、副局长),2014年11月至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组副书记、调研员、副局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、调研员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、调研员、副局长。

覃朝阳

覃朝阳,男,壮族,1966年10月生,广西来宾人,中共党员,1995年2月加入中国共产党,1986年7月参加工作,研究生学历。

1986年7月至1994年9月在广西来宾县税务局工作,历任办事员、副所长、副股长、科员、股长,1994年9月至1998年2月任广西来宾县国家税务局副局长,1998年2月至2001年3月任广西鹿寨县国家税务局局长,2001年3月至2001年12月任广西来宾县国家税务局局长,2001年12月至2008年8月任广西河池市国家税务局党组成员、副局长,2008年8月至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组成员、副局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、副局长。

张兵

张兵,男,苗族,1963年1月生,广东罗镜人,中共党员,1987年12月加入中国共产党,1981年10月参加工作,中央党校大学学历。

1981年10月至1988年2月在广西融安县税务局工作,历任办事员、科员、副所长,1988年2月至1991年2月任广西柳州地区税务局人教科科员,1991年2月至1992年3月任广西三江县税务局副局长,1992年3月至1994年9月历任广西柳州地区税务局监察室监察员、办公室副主任,1994年9月至2003年2月在广西柳州地区国家税务局、广西来宾市国家税务局工作,历任办公室副主任、征管科副科长、监察室主任,2003年2月至2008年9月任广西来宾市国家税务局党组成员、纪检组长,2008年9月至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组成员、副局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、副局长。

覃吉兴

覃吉兴,男,壮族,1965年6月生,广西鹿寨人,中共党员,1991年3月加入中国共产党,1982年10月参加工作,研究生学历。

1982年10月至1994年5月在广西鹿寨县税务局工作,历任办事员、科员、副股长、城镇分局副局长、主任科员,1994年5月至1997年3月在广西柳州地区税务局古亭山开发区税务局、广西柳州地区国家税务局古亭山开发区税务局工作,任主任科员,1997年3月至2007年3月在广西柳州地区国家税务局、广西来宾市国家税务局工作,历任办公室副主任、机关服务中心副主任、机关服务中心主任,2007年3月至2009年3月任广西来宾合山市国家税务局党组书记、局长,2009年3月至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组成员、纪检组长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、副局长。

黄良华

黄良华,男,壮族,1968年11月生,广西贵港人,中共党员,1994年2月加入中国共产党,1990年12月参加工作,中央党校大学学历。

1990年12月至2002年8月在广西来宾县税务局、广西来宾县地方税务局工作,历任办事员、科员、副所长、所长、稽查局副局长、稽查局局长、主任科员,2002年8月至2007年11月任广西合山市地方税务局党组成员、副局长,2007年11月至2009年7月任广西合山市地方税务局党组书记、局长,2009年7月至2011年7月任广西武宣县地方税务局党组书记、局长,2011年7月至2012年4月任广西来宾市兴宾区地方税务局局长,2012年4月至2013年6月任广西来宾市兴宾区地方税务局党组书记、局长,2013年6月至2016年7月历任北海市地方税务局党组成员、总会计师、副局长,2016年7月至2018年6月,任广西来宾市地方税务局党组成员、副局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、副局长。

王小敏

王小敏,男,汉族,1965年6月生,广西资源人,中共党员,1999年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作,研究生学历。

1989年7月至2002年12月,在广西柳州地区税务局、广西柳州地区地方税务局工作,历任科员、稽查局副局长、所得税科科长,2002年12月至2007年11月,在广西来宾市地方税务局工作,历任所得税科科长、税政科科长,2007年11月至2014年11月任广西忻城县地方税务局党组书记、局长,2014年11月至2017年12月任广西来宾市地方税务局党组成员、总会计师(其间:2015年7月至2015年10月挂任贵州省安顺市地方税务局副局长),2017年12月至2018年6月任广西来宾市地方税务局党组成员、副局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、副局长。

李标

李标,男,汉族,1969年7月生,广西桂平人,中共党员,1998年12月加入中国共产党,1991年7月参加工作,研究生学历。

1991年7月至1996年5月在广西玉林地区税务局、广西玉林地区地方税务局工作,历任科员、副科长,1996年5月至2015年6月在广西贵港市地方税务局工作,历任稽查局副局长、港北分局副局长、港北分局局长、港南分局局长、法规宣传科科长、征收管理科科长、人事教育科科长、人事科科长,2015年6月至2018年6月,任广西来宾市地方税务局党组成员、纪检组组长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、纪检组组长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、纪检组组长。

梁锐

梁锐,男,壮族,1974年12月生,广西来宾人,中共党员,2002年6月加入中国共产党,1997年7月参加工作,大学学历。

1997年7月至2002年12月,在广西来宾县地方税务局工作,历任科员、副股长、来宾分局副局长,2002年12月至2009年6月,在广西来宾市地方税务局工作,历任股长、征收管理科副科长,2009年6月至2011年7月任广西象州县地方税务局党组成员、副局长,2011年7月至2015年4月任广西来宾市地方税务局征管和科技发展科科长,2015年4月至2015年6月任广西象州县地方税务局党组书记、局长,2015年6月至2018年6月任广西来宾市地方税务局党组成员、副局长,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、副局长。

黄佳源

黄佳源,男,壮族,1974年6月生,广西象州人,中共党员,2000年7月加入中国共产党,1996年7月参加工作,大学学历。

1996年7月至1997年8月,在广西柳州地区国家税务局、来宾县国家税务局稽查分局、象州县国家税务局稽查分局见习,1997年8月至2001年5月,先后在广西柳州地区国家税务局办公室、来宾县国家税务局、鹿寨县国家税务局工作,历任科员、分局长,2001年5月至2009年3月在广西柳州地区国家税务局、广西来宾市国家税务局工作,历任稽查局副局长、局长(正科长级),2009年3月至2010年10月任广西来宾市国家税务局稽查局局长(副处级),2010年10月至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组成员、总会计师,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、总会计师,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、总会计师。

韦伟

韦伟,男,汉族,1965年12月生,广西横县人,中共党员,1995年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作,大学学历。

1987年7月至2014年8月,在广西壮族自治区税务局、广西壮族自治区国家税务局工作,历任办事员、科员、副主任科员、主任科员(其间:2003年7月至2004年6月挂任广东佛山市禅城区国税局副局长,2004年9月至2005年12月挂任广西来宾市兴宾区国税局党组成员、副局长),2014年8月至2018年6月任广西来宾市国家税务局党组成员、总经济师,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、总经济师,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、总经济师。

杨伟年

杨伟年,男,苗族,1970年1月生,广西融水人,中共党员,1993年5月加入中国共产党,1992年7月参加工作,研究生学历。

1992年7月至2002年1月,在广西柳江县税务局、广西柳江县地方税务局工作,历任科员、所长、副主任科员,2002年1月至2007年4月,历任广西柳江县地方税务局党组成员、纪检组长、副局长,2007年4月至2012年12月任广西柳州市鱼峰区地方税务局副局长,2012年12月至2017年12月在广西柳州市地方税务局工作,历任政策法规科科长、财务管理科科长,2017年12月至2018年6月任广西来宾市地方税务局党组成员、总会计师,2018年6月至2018年10月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、总会计师,2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、总会计师。