首页 > 百色 > 信息公开 > 领导简介
戴学中(党委书记、局长)

戴学中(党委书记、局长) 

戴学中,男,汉族,19633月出生,广西梧州人,198611月加入中国共产党,198210月参加工作,大学本科学历。 

19967月任广西梧州地区国税局党组成员、副局长(副处级)19975月任广西贺州地区国税局党组成员、副局长(副处级)200211月任广西贺州市国税局党组成员、副局长(副处级)20044月任广西梧州市国税局党组成员、副局长(副处级)20088月任广西区国家税务局财务管理处副处长;20097月任广西区国家税务局财务管理处处长;201612月任广西百色市国家税务局党组书记、局长;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委书记、局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委书记、局长。 

黄荣国(党委副书记、副局长)

黄荣国(党委副书记、副局长) 

黄荣国,男,侗族,196812月出生,广西平南人,199512月加入中国共产党,19917月参加工作,研究生班学历,法学学士。 

20042月任广西自治区地方税务局法规宣传处副处长;20105月任广西自治区地方税务局所得税处副处长(20119月至20123月挂任自治区财政厅企业处副处长);20122月任广西自治区地方税务局政策法规处处长;20147月任广西百色市地方税务局局长、党组书记;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委副书记、副局长(正处长级);201810月任国家税务总局百色市税务局党委副书记、副局长(正处长级)。 

许文通(党委委员、副局长、调研员)

许文通,男,壮族,19607月出生,广西平果人,19887月加入中国共产党,19817月参加工作,研究生班学历。 

19904月任广西百色地区隆林县税务局第一副局长;199010月任广西百色地区隆林县税务局局长;19949月任广西百色地区隆林县国税局局长;19973月任广西百色地区国税局征管科科长;19988月任广西百色地区国税局党组成员、副局长;201411月任广西百色市国税局党组副书记、副局长、调研员;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长、调研员;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长、调研员。 

方大健(党委委员、副局长)

方大健,男,汉族,19639月出生,广西武宣人,19849月加入中国共产党,198110月参加工作,大学本科学历。 

199210月任广西百色地区乐业县税务局副局长;19946月任广西百色地区乐业县税务局第一副局长(主持全面工作);19949月任广西百色地区乐业县国税局局长;19974月任广西百色地区隆林县国税局局长;20018月任广西百色地区国税局党组成员、纪检组长;200211月任广西百色市国税局党组成员、纪检组长;20089月任广西百色市国税局党组成员、副局长;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。 

黄红烈(党委委员、副局长)

黄红烈,男,壮族,196111月出生,广西田东人,198211月加入中国共产党,197911月参加工作,大学本科学历。 

19921月任广西德保县税务局副局长;19949月任广西德保县国税局副局长;19957月任广西德保县国税局局长;19989月任广西百色市(县级市)国税局局长;20009月任广西百色市(县级市)国税局党组书记、局长;20018月任广西百色地区国税局党组成员、总经济师;200211月任广西百色市国税局党组成员、总经济师;20113月任广西百色市国税局党组成员、副局长;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。 

胡凌峰(党委委员、副局长)

胡凌峰,男,壮族,19651月出生,广西凌云人,19916月加入中国共产党,19847月参加工作,大学本科学历。 

19934月任广西田林县税务局副局长;19949月任广西田林县地方税务局局长;20024月任广西百色地区地方税务局征管科科长;200211月任广西百色市地方税务局征管科科;20058月任广西百色市地方税务局副局长、党组成员;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。 

唐少华(党委委员、副局长)

唐少华,男,汉族,1963年1月出生,广西全州人,1988年3月加入中国共产党,1982年7月参加工作,大学本科学历。

1988年7月至1994年10月历任广西百色地区税务局税政二科副科长、稽查科副科长;1994年10月至2002年11月历任广西百色地区地方税务局征管科科长、稽查分局局长、稽查局局长;2002年11月至2006年10月历任广西百色市地方税务局稽查局局长、办公室主任、直属税务分局局长;2006年10 月任广西百色市地方税务局总会计师、党组成员;2014年11 月任广西百色市地方税务局副局长、党组成员;2018年6月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。

黄荣幸(党委委员、副局长)

黄荣幸,男,壮族,19674月出生,广西德保人,19872月加入中国共产党,19877月参加工作,大学本科学历。 

19973月至20018月历任广西百色地区国税局办公室副主任、主任;20018月任广西隆林各族自治县国税局党组书记、局长;20058月任广西百色市右江区国税局党组书记、局长;200612月任广西钦州市国税局党组成员、纪检组长;20089月任广西百色市国税局党组成员、纪检组长;201411月任广西百色市国税局党组成员、副局长;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。 

许再军(党委委员、副局长)

许再军,男,汉族,19672月出生,广西乐业人,19936月加入中国共产党,19857月参加工作,大学本科学历。 

20009月任广西那坡县国税局党组成员、副局长;20032月任广西那坡县国税局党组副书记、第一副局长;20043月任广西那坡县国税局党组副书记、局长 ;20077 月任广西靖西县国税局党组书记、局长 ;20093 月任广西贵港市国税局党组成员、总会计师 ;201310 月任广西贵港市国税局党组成员、纪检组长;201411月任广西百色市国税局党组成员、纪检组长;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。 

陆文忠(党委委员、副局长)

陆文忠,男,壮族,196911月出生,广西靖西人,199411月加入中国共产党,19907月参加工作,大学本科学历。 

19955月任广西凌云县地方税务局副局长;200111月任广西靖西县地方税务局副局长、党组成员;20049月任广西那坡县地方税务局局长、党组书记;20073月任广西田阳县地方税务局局长、党组书记;20143 月任广西百色市右江区地方税务局局长、党组书记;201411月任广西河池市地方税务局纪检组组长、党组成员;20167月任广西百色市地方税务局副局长、党组成员;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。 

黄智(党委委员、纪检组组长)

黄智,男,壮族,19709月出生,广西田林人,19961月加入中国共产党,19947月参加工作,研究生班学历。 

20046月任广西田林县地方税务局副局长、党组成员,20113月任广西田林县地方税务局局长、党组书记;20148月任广西百色市地方税务局征管和科技发展科科长;20162月任广西百色市地方税务局办公室主任;20167月广西百色市地方税务局纪检组组长、党组成员;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、纪检组组长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、纪检组组长。 

麦高峰(党委委员、总会计师)

麦高峰,男,壮族,1965年10月出生,广西凌云人,1995年9月加入中国共产党,1985年7月参加工作,大学专科学历。

1994年6月任广西区百色市凌云县税务局副局长;1994年10月任广西区百色市凌云县国家税务局副局长;2000年9月任广西区百色市凌云县国家税务局党组成员、副局长;2003年2月任广西区百色市乐业县国家税务局党组副书记、第一副局长;2004年4月任广西区百色市乐业县国家税务局局长;2006年6月任广西区百色市乐业县国家税务局党组书记、局长;2007年7月任广西区百色市凌云县国家税务局党组书记、局长;2009年3月任广西区河池市国税局党组成员、总经济师兼凌云县国家税务局党组书记、局长;2009年5月任广西区河池市国税局党组成员,总经济师;2010年9月任广西区河池市国税局党组成员、副局长;2017年12月任广西区百色市国家税务局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局百色市税务局党委委员、总会计师。

黄献红(党委委员、总经济师)

黄献红,男,汉族,196912月出生,广西鹿寨人,19977月加入中国共产党,19917月参加工作,大学本科学历。 

20034月任广西来宾市国税局办公室副主任;20068月至20148月历任广西区国税局人事处副主任科员、主任科员;20148月任广西百色市国家税务局党组成员、总经济师;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、总经济师;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、总经济师。 

谢秀清(党委委员、总会计师)

谢秀清,女,壮族,19696月出生,广西横县人,19916月加入中国共产党,19917月参加工作,大学本科学历,法学学士学位。 

19958月任广西百色地区地方税务局征管科副科长,20024月任广西百色地区地方税务局稽查局副局长;200211月任广西百色市地方税务局稽查局副局长;20092月任广西百色市地方税务局稽查局副局长;20113月任广西百色市地方税务局法规宣传科科长;201110月任广西百色市地方税务局政策法规科科长;20143月任广西西林县地方税务局局长、党组书记(其间:2014.07--2014.10在福建莆田市地方税务局挂职);20156月任广西百色市地方税务局总会计师、党组成员;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、总会计师;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、总会计师。 

本站热词:  营改增  小微企业  出口退税  社保费  个税 

戴学中

戴学中(党委书记、局长) 

戴学中,男,汉族,19633月出生,广西梧州人,198611月加入中国共产党,198210月参加工作,大学本科学历。 

19967月任广西梧州地区国税局党组成员、副局长(副处级)19975月任广西贺州地区国税局党组成员、副局长(副处级)200211月任广西贺州市国税局党组成员、副局长(副处级)20044月任广西梧州市国税局党组成员、副局长(副处级)20088月任广西区国家税务局财务管理处副处长;20097月任广西区国家税务局财务管理处处长;201612月任广西百色市国家税务局党组书记、局长;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委书记、局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委书记、局长。 

黄荣国

黄荣国(党委副书记、副局长) 

黄荣国,男,侗族,196812月出生,广西平南人,199512月加入中国共产党,19917月参加工作,研究生班学历,法学学士。 

20042月任广西自治区地方税务局法规宣传处副处长;20105月任广西自治区地方税务局所得税处副处长(20119月至20123月挂任自治区财政厅企业处副处长);20122月任广西自治区地方税务局政策法规处处长;20147月任广西百色市地方税务局局长、党组书记;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委副书记、副局长(正处长级);201810月任国家税务总局百色市税务局党委副书记、副局长(正处长级)。 

许文通

许文通,男,壮族,19607月出生,广西平果人,19887月加入中国共产党,19817月参加工作,研究生班学历。 

19904月任广西百色地区隆林县税务局第一副局长;199010月任广西百色地区隆林县税务局局长;19949月任广西百色地区隆林县国税局局长;19973月任广西百色地区国税局征管科科长;19988月任广西百色地区国税局党组成员、副局长;201411月任广西百色市国税局党组副书记、副局长、调研员;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长、调研员;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长、调研员。 

方大健

方大健,男,汉族,19639月出生,广西武宣人,19849月加入中国共产党,198110月参加工作,大学本科学历。 

199210月任广西百色地区乐业县税务局副局长;19946月任广西百色地区乐业县税务局第一副局长(主持全面工作);19949月任广西百色地区乐业县国税局局长;19974月任广西百色地区隆林县国税局局长;20018月任广西百色地区国税局党组成员、纪检组长;200211月任广西百色市国税局党组成员、纪检组长;20089月任广西百色市国税局党组成员、副局长;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。 

黄红烈

黄红烈,男,壮族,196111月出生,广西田东人,198211月加入中国共产党,197911月参加工作,大学本科学历。 

19921月任广西德保县税务局副局长;19949月任广西德保县国税局副局长;19957月任广西德保县国税局局长;19989月任广西百色市(县级市)国税局局长;20009月任广西百色市(县级市)国税局党组书记、局长;20018月任广西百色地区国税局党组成员、总经济师;200211月任广西百色市国税局党组成员、总经济师;20113月任广西百色市国税局党组成员、副局长;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。 

胡凌峰

胡凌峰,男,壮族,19651月出生,广西凌云人,19916月加入中国共产党,19847月参加工作,大学本科学历。 

19934月任广西田林县税务局副局长;19949月任广西田林县地方税务局局长;20024月任广西百色地区地方税务局征管科科长;200211月任广西百色市地方税务局征管科科;20058月任广西百色市地方税务局副局长、党组成员;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。 

唐少华

唐少华,男,汉族,1963年1月出生,广西全州人,1988年3月加入中国共产党,1982年7月参加工作,大学本科学历。

1988年7月至1994年10月历任广西百色地区税务局税政二科副科长、稽查科副科长;1994年10月至2002年11月历任广西百色地区地方税务局征管科科长、稽查分局局长、稽查局局长;2002年11月至2006年10月历任广西百色市地方税务局稽查局局长、办公室主任、直属税务分局局长;2006年10 月任广西百色市地方税务局总会计师、党组成员;2014年11 月任广西百色市地方税务局副局长、党组成员;2018年6月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。

黄荣幸

黄荣幸,男,壮族,19674月出生,广西德保人,19872月加入中国共产党,19877月参加工作,大学本科学历。 

19973月至20018月历任广西百色地区国税局办公室副主任、主任;20018月任广西隆林各族自治县国税局党组书记、局长;20058月任广西百色市右江区国税局党组书记、局长;200612月任广西钦州市国税局党组成员、纪检组长;20089月任广西百色市国税局党组成员、纪检组长;201411月任广西百色市国税局党组成员、副局长;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。 

许再军

许再军,男,汉族,19672月出生,广西乐业人,19936月加入中国共产党,19857月参加工作,大学本科学历。 

20009月任广西那坡县国税局党组成员、副局长;20032月任广西那坡县国税局党组副书记、第一副局长;20043月任广西那坡县国税局党组副书记、局长 ;20077 月任广西靖西县国税局党组书记、局长 ;20093 月任广西贵港市国税局党组成员、总会计师 ;201310 月任广西贵港市国税局党组成员、纪检组长;201411月任广西百色市国税局党组成员、纪检组长;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。 

陆文忠

陆文忠,男,壮族,196911月出生,广西靖西人,199411月加入中国共产党,19907月参加工作,大学本科学历。 

19955月任广西凌云县地方税务局副局长;200111月任广西靖西县地方税务局副局长、党组成员;20049月任广西那坡县地方税务局局长、党组书记;20073月任广西田阳县地方税务局局长、党组书记;20143 月任广西百色市右江区地方税务局局长、党组书记;201411月任广西河池市地方税务局纪检组组长、党组成员;20167月任广西百色市地方税务局副局长、党组成员;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、副局长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、副局长。 

黄智

黄智,男,壮族,19709月出生,广西田林人,19961月加入中国共产党,19947月参加工作,研究生班学历。 

20046月任广西田林县地方税务局副局长、党组成员,20113月任广西田林县地方税务局局长、党组书记;20148月任广西百色市地方税务局征管和科技发展科科长;20162月任广西百色市地方税务局办公室主任;20167月广西百色市地方税务局纪检组组长、党组成员;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、纪检组组长;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、纪检组组长。 

麦高峰

麦高峰,男,壮族,1965年10月出生,广西凌云人,1995年9月加入中国共产党,1985年7月参加工作,大学专科学历。

1994年6月任广西区百色市凌云县税务局副局长;1994年10月任广西区百色市凌云县国家税务局副局长;2000年9月任广西区百色市凌云县国家税务局党组成员、副局长;2003年2月任广西区百色市乐业县国家税务局党组副书记、第一副局长;2004年4月任广西区百色市乐业县国家税务局局长;2006年6月任广西区百色市乐业县国家税务局党组书记、局长;2007年7月任广西区百色市凌云县国家税务局党组书记、局长;2009年3月任广西区河池市国税局党组成员、总经济师兼凌云县国家税务局党组书记、局长;2009年5月任广西区河池市国税局党组成员,总经济师;2010年9月任广西区河池市国税局党组成员、副局长;2017年12月任广西区百色市国家税务局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局百色市税务局党委委员、总会计师。

黄献红

黄献红,男,汉族,196912月出生,广西鹿寨人,19977月加入中国共产党,19917月参加工作,大学本科学历。 

20034月任广西来宾市国税局办公室副主任;20068月至20148月历任广西区国税局人事处副主任科员、主任科员;20148月任广西百色市国家税务局党组成员、总经济师;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、总经济师;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、总经济师。 

谢秀清

谢秀清,女,壮族,19696月出生,广西横县人,19916月加入中国共产党,19917月参加工作,大学本科学历,法学学士学位。 

19958月任广西百色地区地方税务局征管科副科长,20024月任广西百色地区地方税务局稽查局副局长;200211月任广西百色市地方税务局稽查局副局长;20092月任广西百色市地方税务局稽查局副局长;20113月任广西百色市地方税务局法规宣传科科长;201110月任广西百色市地方税务局政策法规科科长;20143月任广西西林县地方税务局局长、党组书记(其间:2014.07--2014.10在福建莆田市地方税务局挂职);20156月任广西百色市地方税务局总会计师、党组成员;20186月任国家税务总局百色市税务局联合党委委员、总会计师;201810月任国家税务总局百色市税务局党委委员、总会计师。